Временная регистрация?

Что будет, если временная и постоянная регистрация отличаются от фактического места проживания ребенка? Поставят ли ребенка в очередь на детский сад по фактическому месту проживания?

Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы никогда не проживали по постоянной или временной регистрации, то будет уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, за фиктивную регистрацию по месту жительства. Если все же проживали, но переехали в другой регион и не зарегистрировались по новому месту жительства и вы не проживаете у близких родственников. Будет административная ответственность по статье 19.15 КоАП РФ. Если проживаете в регионе регистрации, либо в другом регионе, но у близких родственников ничего вам не будет. Встать в очередь на получение места в детском садике по месту фактического проживания вы можете. Для этого необходимо вместе с заявлением предоставить документы подтверждающие факт вашего проживания.
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

нет ставят только либо по месту постоянной регистрации (по месту жительства) либо по месту временной (по месту пребывания)

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/