Я уже год живу в России и учусь здесь. Недавно у меня возникла проблема с гражданством. Я подавала заявку на получение квоты, но мне отказали.
Я не знаю, как быть в этой ситуации и стоит ли продолжать попытки получить гражданство. Скоро собираемся расписаться с парнем легче будет уже через него подать?
Ситуация с получением гражданства может быть сложной, но есть несколько вариантов, которые стоит рассмотреть: 1. **Обжалование отказа**: Если вы получили отказ в получении квоты, у вас есть право обжаловать это решение. Обратитесь в миграционную службу или к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, чтобы понять, как правильно это сделать.2. **Получение гражданства через брак**: Если вы собираетесь расписаться с гражданином России, это может упростить процесс получения гражданства. Обычно наличие брака с гражданином РФ позволяет подавать на гражданство по упрощённой схеме. Вам нужно будет собрать необходимые документы и подать заявление в миграционные органы.3.. **Продолжение учебы**: Если у вас есть возможность продолжать учёбу, это может также помочь в дальнейшем получении гражданства, так как наличие образования в России может быть учтено при подаче заявки.Важно действовать в соответствии с законодательством и собирать все необходимые документы.
Брак и рождение детей позволят в упрощенном порядке получить гражданство. Но, до этого не должно быть нарушения миграционного законодательства.
Сначала надо получить ВНЖ по Образованию. ВНЖО, а уже затем решать вопрос о получении гражданства.