Можно ли сделать доверенность на получение денег в банке?

(5 ответов)

Здравствуйте, муж мобилизованный он признан банкротом идёт этап реструктуризации, банковская карта заблокирована ,он не может ездить в банк получать деньги лично ,можно ли сделать доверенность на меня, чтобы я ходила в банк забирала деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, если это сбер, то нотариальная доверенность. В ряде коммерческих банков предусмотрена внутрибанковская доверенность.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день. Да
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,да может
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Лучше всего, если вы вдвоем придёте в банк, где открыт счёт мужа и прямо в банке оформите доверенность по их форме. Если такой возможности нет, то ваш муж может обратиться к командиру части, куда он приписан. Командир имеет полномочия подтвердить доверенность, но для этого у вашего мужа должны быть ваши паспортные данные. Ещё один вариант - обратиться к финансовому управляющему, он может снимать сам деньги и перечислять их вам.
Виолетта
Александр Леонидович, спасибо за ваш ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Здравствуйте, Виолетта. Да, конечно же можете сделать доверенность. При этом, обратите внимание, что согласно ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения (конец цитаты). Это я к возможному вопросу где её заверять. Спасибо за Ваш актуальный вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Виолетта
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: Чтобы банк выдал деньги в такой ситуации мне нужна доверенность и разрешение от финансового управляющего ,верно? Или ещё что-то?
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве