Звонят с займов 3 лицам говорят что номера я давала и прописывала в договорах, требуют меня, звонят каждый день по несколько раз, угрожают что приедут коллекторы и будут разговаривать с моим работодателем
Добрый день, не могу понять, что делать?
Каждый год начинают исполнительное производство, делают запрос на моё имущество во все организации, банки , ГИБДД и т.д., потом отменяют и так каждый год
В этом году хотят заблокировать все карты и списать средства, у меня нет имущества, но работать официально всё же приходится, а это ещё и удалёнка,
оплата по карте банка "Тинькофф", я не могу дозвониться до пристава-всегда занято, не могу и приехать,туда без договорённости не пускают и всё круг замкнулся,
пришлось уйти с работы.....
Я как смог писал приставу Гладышеву Андрею Николаевичу, что Бастион это коллекторы, у меня нет кредитов, но в 2012г. были взяты кредиты на мой утерянный в 2010г!!!
паспорт и украли его в Москве(было конечно же написано заявление по поводу паспорта и получен новый), я когда узнал про эти кредиты сразу написал в полицию заявление,
там проводили расследования, я ездил по банкам, но в итоге как я помню дело прекратили, так как нашли кого-то, как было указано, он взял в банках кредиты по моему паспорту
и заведомо ложным данным, потратил их на продукты и наркотики, отказали по какой-то причине в возбуждении уголовного дела и всё затихло..
Моё заявление зарегистрировали, не знаю читали , не читали, признали это не основанием для прекращения дела и вновь написали запрос во все банки о блокировке и
изъятие средств, так же и в те банки, где у меня есть счета, пока ничего не произошло, счета не заблокировали, но, как понимаю это дело времени...
Теперь я боюсь за свои счета и не могу устроиться на работу!
Что делать???
Реальные данные:
Возбуждено исполнительное производство
Отправитель: ФССП России, 29 июля 15:30
Вручено 29.07.22
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 155048/22/67036-ИП
Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1479/20-10 от 28.07.2022
Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью "Бастион"
Сумма взыскания: 138 063,90 р.
*ООО "Бастион" , адрес: 4205278685 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для
доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Войтенко Алексей Николаевич
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, найти документы и постановления по вашему заявлению об утере паспорта. После отмены судебного приказа, Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, при рассмотрении иска необходимо будет доказать, что указанный кредитный договор Вами не заключался, в чем Вам помогут также документы на которые Вы ссылаетесь, постановление об отказе в возбуждении УД копии объяснений. Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо уже сейчас позаботиться о получении их копий из материала проверки. Также поскольку, с Ваших слов, обязательство возникло в 2012 году, на судебном заседании необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как отметил коллега нужно обжаловать судебный приказ. Обращаться к приставам в данном случае бесполезно только теряете время и нервы. Исполнительное производство возбуждается на основании судебных решений. Пока будет действовать судебный приказ (не отменен) пристав обязан проводить все действия по 229-ФЗ. Отменяйте приказ, затем прекращайте ИП у пристава - сами пишите, а не ждите пока суд отправит определение об отмене суд приказа.
Здравствуйте, коллекторское агенство подало в суд и выиграло его, мне заблокировали счет в ВТБ. Я позвонил в это агенство чтоб узнать общую сумму, она небольшая. Они предлагают погасить меньшую сумму и отзовут иск. Стоит ли к ним прислушаться?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Как они отзоаут иск, если решение уже есть и вступило в силу? Спросите у них
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не стоит. Добровольное исполнение судебного решения происходит по-другому, в случае, если готовы оплатить долг. Обращайтесь, документы составлю, 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Это называется- соглашение о частичном прощении долга. В Вашем случае, если решение суда вступило в законную силу, необходимо соблюсти много нюансов. Замечу, что решение суда, вступившее в законную силу обязательно для исполнения. Таким образом, в случае заключения соглашения, необходимо обратиться в суд за определение об изменения способа и порядка исполнения решения суда.
Я гражданин Таджикистан я в России взял займ 30 тыс. У золотой короне и меня депортировали могу я уехать домой или нет коллекторы каждый день звонят мне
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы можете уехать домой. Возврат займа можете осуществить путём перевода денежных средств из дома.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Наличие займа не является основанием для отказа в депортации, т. е. Вас должны депортировать, кредитор обратится затем в суд, но если Вы за пределами РФ, то взыскать ничего не сможет.
Пязукин Владимир Рудольфович
Разъясните Заимодавцу право на обращения в суд!
Как правильно считать срок исковой давности? В декабре 2015года был взят микрозайм 7 тыс руб.под 930 % . После потери работы займ не выплатили до конца. За это время с 2015 года по 2022год займ был не один раз перепродан разным колекторским агентствам. И вот 18 января судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа аж от 4 июля 2018 года(прошло 3.5 года) Судебный приказ тут же был отменён. Ну тогда коллекторы подали исковое заявление в суд 30 июня 2022года. Сегодня было судебное заседание,должник заявил о пропуске срока исковой давности,но судья не применила Сид и присудила выплатить долг и проценты и расходы. Как теперь быть должнику,что делать дальше,есть ли смысл подавать аппелляционную жалобу
Тиунова Наталья Юрьевна
Почему суд отказался применить срок исковой давности? Чем мотивировала?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Нужно прочитать решение суда. Без него невозможно ответить на вопрос.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как зявляли Сид? Для принятия решения о перспективах обжалования судебного решения нужно ознакомиться с иском, материалами дела (наверняка и там есть процессуальные нарушения), вашими возражениями в суд, которые вы должны были представить в письменном виде и обоснованиями по закону. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
В начале года ко мне начали ходить и звонить коллекторы, что у меня долг и оплатите. В конце лета я оплачиваю долг перед ПКБ, но вчера приставы с меня списали с карты повторно долг. На мои письма отвечают отказом
Стамиков Александр Леонидович
Здесь может много причин. 1. Может есть другие исполнительные производства. Это можно проверить на сайте ФССП. 2. Банк не отправил данные об уплате долга в адрес приставов. Нужно взять справку в банке об отстутствии долга, хорошо бы квитанцию об оплате долга и с этим документами к приставам. НО если вы не оплатили долг в течении 5-и дней после открытия исполнительного производства, приставы начисляют так назвываемый исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга, и именно по этому сбору у вас могли списать деньги.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно разбираться с догом, фактической оплатой и возбужденном исполнительным производством у приставов. Повторно долги списывают, это факт. По "отказым" письмам тоже нужно смотреть, что им пишите.
Здравствуйте , если банк не подал в суд в течении 3х лет что делать ? последние 3 месяца названивают коллекторы и все.
Стюф Вероника Григорьевна
Ваш долг передали коллекторам, они теперь могут подать иск в суд, могут взыскать неустойку. Удачи
Зубов Вадим Васильевич
Здравствуйте, Борис. У банка есть право обратиться с иском в срок: дата исполнения договора плюс 3 года исковая давность. Понудить их к этому никак нельзя.
Осипова Надежда Александровна
Ждать пока подадут. Потом отменять судебный приказ. Потом ждать иск, затем просить суд применить срок исковой давности
Шереметьев Павел Владимирович
Коллеги все верно ответили, а вот на назойливых коллекторов можно подать жалобу в ФССП РФ.
У нас есть сын 30 лет. Он живет в другом регионе, по нашему адресу с регистрационного учета снят, его точное новое место жительства мы не знаем, только город. Взял кредит и не выплачивает его. О кредите мы узнали после того как стали приходить письма с требованиями возврата. Письма приходят нам наверное потому что он был у нас прописан. Вопрос: могут ли нас обязать выплачивать его долги коллекторы, судебные приставы или иные лица?
Табунщиков Руслан Юрьевич
Не могут, если только вы не являетесь поручителями.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте в соответствии с законом не могут.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. 1. Коллектора по отношению к вам не могут ни чего. Максимум слать письма счастья и все. 2. Пристава по отношению к вам, как приехали так и уехали. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. ВЫВОД: вам не стоит бояться, долг не ваш, снят с рег.учета. Как приедут так и уедут. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Колесник Степан Сергеевич
Не могут
Пироженко Ирина Олеговна
Здравствуйте! Если Вы не являетесь стороной по кредитному договору, то по обязательствам сына отвечать не должны. Если случится так, что домой придут судебные приставы-исполнители, сообщите им о том, что по указанному адресу сын не проживает и никакого имущества там не имеет.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Если вы не созаемщики, то нет.А письма приходят, потому что в кредитном договоре указан его адрес регистрации по этому адресу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ни в коем случае не оплачивайте. Если нужна подробная консультация по кредитным вопросам, обращайтесь
Брал кредит потребительский в 2010 году, платил не системно, были просрочки. В 2011 году был последний платеж, потом банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы ничего сделать не смогли и в 2019 году, банк выкупил мой долг обратно. Сейчас на меня подан иск в суд. Была отмена судебного приказа, но банк вернул дело в суд. Я был уверен, что кредит мною погашен - отец гасил, по его словам. Никаких звонков, почтовых извещений о долге я за все это время не получал. Сейчас не знаю как быть. Может ли банк подать на меня в суд спустя столько времени? Что можно сделать в моей ситуации?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Если сумма по кредиту полностью не погашена то банк может подать исковое заявление в суд. Уже в процессе можно заявить о пропуске срока исковой давности это заявительный характер. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона или ватцапу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Заявлять в суде о пропуске срока исковой давности, ст.196-200 ГК РФ. Имеет право обратиться в суд, может Вы застыдились и решили оплатить долг.
Гжибовский Ивар Янисович
Добрый день. Дело у вас вполне перспективное. Исходя из представленных вами сведений, видно что кредитор упустил срок исковой давности. Во многом конечно еще зависит от того, когда именно кредитор обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. До истечения срока исковой давности, либо после истечения срока исковой давности. Мне так думается, что кредитор обратился у вас в суд уже после истечения срока исковой давности. Поскольку применение ст ст. 195-208 ГК РФ по спорам с кредиторами о пропуске сроков исковой давности исчисляются с того момента, когда кредитору стало известно о нарушении своего права, по повременным платежам, то необходимо учитывать крайнюю последнюю дату повременного платежа. У вас это 2011 год как я понял (месяц и число также учитывается) с этой отправной точки считаете 3 года, которые будут определяться как пропуск срока и.д.. Также с этого периода исчисляйте срок когда было подано заявление в суд о вынесении судебного приказа. Если С.П. также за пределами этого срока а точнее поданное заявление судье, то срок исковой давности у кредитора пропущен. Все эти доводы необходимо обязательно излагать в письменном виде в своем возражении по иску и просить суд отказать кредитору в иске по этим основаниям. Для большего понимания, стоит прочесть Пленум ВС, поскольку именно этим пленумом необходимо руководствоваться в суде:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".
Из якобы кажущейся простоте этих дел, все же лучше довериться юристу. Потому лучше звоните. Опыт таких дел имеется (смотреть размещенную мной практику по спорам с кредиторами).
Бронштейн Александр Михайлович
В суде заявите об Истечении срока исковой давности Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Надо читать условия договора и смотреть срок исковой давности. А по хорошему - надо разговаривать на эту тему.
Ким Галина
В суд представить возражения по требованиям банка.
Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. После отмены судебного приказа кредиторы подают в суд - это их право. Вы, в свою очередь, вправе подать возражения. Возражения по иску отличаются по содержанию от отмены приказа координально и должны быть обоснованы. Не все требования отменяются сроком давности
Если нужна будет подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Был взят кридит или что то типо такого в связном на телефон. Это было уже 3 года назад (время уже истекло как мне говорили знакомые юристы). Но в прошлом году было наложенно взыскания на карту 12280.36 рублей, которые были погашенны. На данный момент коллекторы продолжают звонить, писать и приходить домой, что делать как решить это дело? Взрослый мужчина обманул и взял это все как и документы которые были подписаны, и пропал....
Бронштейн Александр Михайлович
Жалуйтесь на коллекторов, если не должны
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Выясняйте на основании какого решения было наложено взыскание на карту: скорее всего это судебный приказ. Выясняйте какой суд его принял, когда и идите его отменять. У ВАс на это есть срок 10 дней. Посмотрите статью на этом сайте называется "Отмена судебного приказа", там подробно всё написано. Не ясен вопрос "Взрослый мужчина обманул и вязл это все как и документы которые были подписаны, и пропал...". Это другой вопрос? Или к этому же относится? Вы про кого?
Рябов Сергей Иванович
Что означает фраза "взрослый мужчина обманул"? Вы брали деньги для кого то?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить...
В июле 2013 года взяла кредит.
28.05.2015 был последний платеж (должник нарушил договор).
Последний платеж в графике должен был быть 13.06.2017.
Банк передал долг коллекторскому агентсву, которые 31.08.2018 обратились к мировому судье и 29.10.2018 был вынесен судебный приказ. Который был передан судебным приставам на исполнение.
Поскольку еще в 2013 году я сменила место жительство и регистрацию, о том что судебный приказ был вынесен и начато исполнительное производство я была не в курсе.
На днях я узнала с сайта фссп о наличии исполнительного производства и обратилась к мировому судье с заявлением об ознакомлении с делом.
20.02.2023 я ознакомилась с делом и судебным приказом.
1. Можно ли отменить судебный приказ?
2. Если судебный приказ отменить, то могут ли коллекторы обратиться повторно в суд?
3. Как в этом случае будет исчисляться срок давности? Приостоновится ли СИД на срок действия судебного приказа (более 4 лет) о котором я не была уведомлена?
4. Стоит ли отменять судебный прказ?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вместе с возражениями на судебный приказ следует подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражений, если суд отменит приказ, то у взыскателя будет право обратиться в суд в порядке искового производства, однако, здесь в судебном заседании Вы сможете заявить о пропуске срока давности, данное обстоятельство является самостоятельным основанием для отказа в иске
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Любое процессуальное действие - это Ваше волеизъявление. Сами определитесь стоит ли Вам его отменять или Вы хотите его оплачивать. Смысл его отменять есть. У Вас есть 10 дней с момента когда Вам стало известно о судебном приказе. Поэтому в этом срок подайте заявление об отмене. Отслеживайте хотя бы раз в две недели по сайту суда где Вы проживали на момент заключения договора и по сайту суда где Вы сейчас живете, когда поступит исковое заявление. При его поступлении нужно составить письменное мотивированное возражение на иск и приобщать его к делу. Срок давности приостанавливается на время вынесения и отмены судебного приказа.
Слюсаренко Карина Вячеславовна
1. Да можно отменить. 2. Могут повторно обратиться в суд в порядке искового производства. 3. По срокам действия необходимо изучить кредитный договор 4. Правовые последствия взыскания в итоге наступят. Есть шанс (иногда так бывает) после отмены приказа, они снова не подают на взыскание.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не отмените, значит будете платить.
Ким Галина
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Хотите платить долги коллекторам вечно, не отменяйте.
Остальное вам написали.
Здравствуйте!
Есть судебный приказ от 2013 года в пользу МДМ-банка, в свою очередь МДМ-Банк продал по договору цессии коллекторам.
Приказ передан судебным пристава на исполнение, приставы возбуждая несколько производств закрывали производства по ст. 46 ч. 1 п. 3.
Сейчас следующая ситуация:
Коллекторы, подали напрямую в банк, где у меня открыты расчетные счета моего ИП этот судебный приказ от 2013 года, на что банк заблокировал мои счета. Банк в котором заблокированы счета ИП мне показывает лишь судебный приказ от 2013 года. УТОЧНЕНИЕ: Мно были поданы документы в юридическую контору для проверки сроков исковой давности (еще в 2020 года), где юристы сообщили, что приставы упустили срок исковой давности по судебному приказу в период с 2015 по 2018 год, что нужно в судебном порядке закрепить данный факт и отменить судебный приказ от 2013 года. ЧТО МНЕ НУЖНО: Понять, как могут сейчас "схитрить" коллекторы , что бы забрать деньги с расчетного счета ИП? В РЕЗУЛЬТАТЕ НУЖНО: 1. Если я не найду ответа от юр конторы от 2020 года, где сказано об упущении сроков давности по исполнительному производству - нужно сделать запросы и закрепить документально факт упущения сркоов давности. 2. Подать в суд заявление на отмену судебного приказа от 2013 года по факту упущения сроков исковой давности. НО ПРИ ЭТОМ: 1. Что мне сделать сейчас, что бы юристы банка, даже если коллекторы как-то схитрят, а они могу извернуться очень хитро, что бы данные процесс изъятия средств был остановлен "до выяснения обстоятельств", как говорится. Ожидаю! Доп вопросы по факту.
Поляков Евгений Леонидович
Если срок давности на предъявление приказа к исполнению истек, необходимо обратиться в суд к Банку с заявлением о снятии ареста со счетов
Исламова Альбина Мидхатовна
Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, с оригиналом Определения об отмене судебного приказа идете к приставам, прекращается исполнительное производство, без какого либо заявления, СПИ обязаны прекратить. Затем берете у приставов Постановление о прекращении исполнительного производства и несете его в банк, хотя приставы это могут сделать сами, но вам же нужно срочно, поэтому пройдите по кругу лично, так точно никто, нигде и ничего не упустит.
Юшков Сергей Александрович
Здравствуйте! Что имеется ввиду... "приставы пропустили срок исковой давности по приказу..."?
Назаренко Михаил Викторович
в вашем рассказе юридическая сумбурщина. слыша о словах типа "исковой срок давности" и прекращение исполнительного производства - не понимаете когда какая норма применяется и каков необходим порядок действий сильно ограниченных по срокам. что сделали в юридической конторе в 2020 году кроме того, как сообщили о том что приставы пропустили? Чем Вы это время занимались? Ваше дело подразумевает ознакомление с документами, погружение в дело и ваши ответы на вопросы юриста в процессе ознакомления. Дело непростое но возможно решаемое(зависит от того, что увидит юрист в документах).Но и разумевается, работа относится к оплачиваемой.
Ким Галина
К чему такие сложности?
не проще лди отменить суд приказ, направив грамотное заявление, ходатайство.
Кредиторы могут "схитрить", но для этого нужны материалы дела.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебный приказ отменяйте или обращайтесь за услугой - составлением документов. При отмене судебного акта прекращаются взыскания.
Не нужно смотреть, что будут делать коллекторы, а действать в своих интересах, пользоваться своими правами.
Поляков Евгений Леонидович
Отменить приказ уже нельзя, он вступил в силу. Поскольку приказ является одновременно исполнительным документом, на него распространяются правила (срок) предъявления к взысканию. По истечению срока приставы не вправе возбуждать ИП, а суд не заменит взыскателя. В Вашем случае любое решение суда, в котором будет указано на истечение срока, будет гарантией Вашей безопасности.
Коллекторы начали звонить уже 7утра,и на дню раз 20и то и более,пишут в мессенджерах,угрожают подать заявление в прокуратуру
Стюф Вероника Григорьевна
Пишите заявление в прокуратуру и полицию
Меньшикова Ольга Борисовна
Не реагируйте. Сразу вносите в чёрный список. В прокуратуру обращаться не будут.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Приставам заяву, они контролируют работу коллекторов.
Сериков Андрей Леонидович
Думаю надо дать шанс им подать заявление в прокуратуру
Назаренко Михаил Викторович
помогу составить и подать 2 вида заявления: об отзыве согласия на обработку персональных данных и взаимодействие только через суды и заявление о привлечении коллекторов к административной ответственности. Контакты в профиле.
Добрый день я могу узнать вот у меня такая ситуация я набрала займов в 20 шт, я могу обратиться в суд или всвой банк где получаю зарплату чтобы с снимали с моей зарплаты 50% чтобы не доставали ни коллекторы не займы.
Меньшикова Ольга Борисовна
Да, можете.
Малова Александра Михайловна
Здравствуйте, если по задолженности вынесены судебные приказы или решения, то да. Нужно обратиться к приставу с ходатайством о взыскании 50 процентов со счета, на который перечисляется з/п. Если задолженность ещё не взыскана в судебном порядке, то только по договорённости с МФО.
Сериков Андрей Леонидович
Пристав будет удерживать зарплату
Назаренко Михаил Викторович
а есть решения по всем 20 займам? удерживать будут только в пользу тех, кто обратился в суд и предъявил лист приставам или в банк. иначе никак.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Взысканию через приставов подлежат те займы, по которым были вынесены судебные акты, которые, кстати, вы можете обжаловать, отменить.
Взыскание задолжности
Как правильно оформить договор о займе между физическими лицами?
Юрист
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных