Пожар и недвижимость?

(3 ответа)
Ольга

Сгорел деревянный дом на три квартиры. Погибла моя мама. Она была собственник. Может ли мой сын восстановить дом, он был там прописан? И могут ли на него подать в суд соседи за ущерб, если будет вынесено решение причина в проводке нашей квартиры?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, следовательно следователь обязан ознакомить с материалами. В рамках уголовного дела экспертиза проводится обязательно. А после этого приминать решение.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Рекомендую дождаться экспертизы выявления причин пожара. В случае установления вины сына, при достаточных доказательств, ущерб возмещать придется. Соседи могут подать в суд. Нужно вам узнать были ли застрахованы квартиры у соседей.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте, если экспертиза подтвердит, что пожар произошёл по вашей вине, то ущерб будете платить. Дом конечно можно восстановить вашим сыном. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве