Просят написать заявление в свободной форме?

Сменил прописку в паспорте через МФЦ. Был прописан в Краснодарском крае, а перепрописался в Ростовской области. Позвонили с миграционной службы и попросили прийти и написать какое-то заявление в свободной форме (какое именно не разъяснили, но говорили про якобы 7 дней для уведомления военкомата, но в законе 14 дней). Толком ничего не рассказали и у меня все документы для военкомата есть, и в паспорте уже стоит прописка.
Так же сказали, что начальница не подписывает документы пока я не напишу это заявление и якобы отменят мою прописку.
Что это может быть? И есть ли смысл туда идти? Или они просто хотят себя как то подстраховать?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте документы в личные сообщения, помогу вам грамотно составить заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А на воинском учете по новому месту жительства стоите?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Никита

Нет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Там сейчас не только штрафы, но и возможна уголовная отвественность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.