Подали заявление банкротство. Имеется самозантость открытая. Доход есть по ней. Налог с дохода платиться . Деньги приходят не на карту. При процедуре банкротство будет ли виден этот доход? Может ли повлиять как то на процедуру. Или запрос в налоговую не делают? Доход не маленький. Могут ли отказать в процедуре банкротство?
Вы должны предоставить в суд эти сведения. Отказать в процедуре банкротства могут, если будет установлено, что самозанятый намеренно скрывал имущество, уклонялся от уплаты долгов или совершал другие недобросовестные действия. В процедуре банкротства могут отказать, если уровень дохода должника позволяет погасить долги в будущем, и свидетельств обратному нет. Суд рассматривает материалы, представленные заявителем, и делает выводы о возможности банкротства.
Узнать могут. Например, на сайте налоговой можно увидеть, является ли человек самозанятым или нет.
Если узнают, что вы скрывали доходы в процедуре, то могут не списать долг. Договоритесь с тем, кто платит вам деньги по самозанятому, что оформите в качестве самозанятого кого-то ещё и выплаты будут производиться на другого человека. В этом случае, о вашем доходе не узнают.
Здравствуйте.
Да, доход будет виден. Если муж так хорошо знает как работают арбитражные суды, федеральные судьи тогда все вопросы к нему.
Не всегда долги списывают. Суд вправе признать действия должника недобросовестными, отказать в списании долгов, в том числе за все сомнительные схемы. Уголовную ответственность тоже никто не отменял.
Все запросы в налоговую делают при банкротстве, могут не только отказать в СПИСАНИИ долгов, но и возбудить у/д по факту фиктивного/преднамеренного банкротства, поэтому прежде чем подавать заявление следует провести правовую экпертизу все долгов, обязательств, выработать план безопасного банкротства.
подробнее тут: УК РФ Статья 197. Фиктивное банкротство. Если ответ Вам помог, напишите, пожалуйста, положительный отзыв.Спасибо!
Здравствуйте если ваши доходы по самозанятости покрывают долги, то в банкротстве откажут.
Это доход мужа за короткий период. За лето. Просто мне в пособиях отказали из за его дохода. А муж утверждает что арбитражный суд ни как не увидит его
доходы
Если вы не сообщите финансовому управляющему, то никто не узнает