Как считается баланс доходов-расходов для завершения банкротства?

Идет банкротство физ. лица.Посоветовали принести договора аренды жилья (найма, если точнее). Собственного жилья нет. Но квартплата в предоставленных нами договорах показалась назначенному управляющему ниже необходимой для окончательного банкротства. Т.е. вычитая из доходов квартплату и прожиточный миниму, по всей видимости, с его точки зрения, получается положительная величина, которая будет перенаправляться банкам.
По годам получается (справку о доходах прикрепляю):
2021 год - квартплата 15 тыс.руб.; доходы в среднем в месяц 24,1 тыс.руб (годовой доход после вычета налогов/кол. месяцев), и это с учетом премий; прожиточный минимум около 12,7 тыс.руб.;
2022 год - квартплата 16; доходы около 24,6; прожиточный около 14,5;
2023 год - квартплата 18; доходы около 27,5; прожиточный около 15,5;
2024 год - квартплата 20; доходы около 52,3 в среднем за 4 месяца (тут по факту ЗП 40 должна быть, что там бухгалтерия чудит не понятно, в годовом выражении будет 40 по идее); прожиточный около 16,8.
Он ничего не уточняет... может быть ему только последний год не понравился? Может быть он еще пенсию учитывает (около 9 тыс.руб.; но разговора о ней не было ни когда)?
Основные вопросы такие: 1) Какая квартплата была бы достаточной для нулевого баланса (или отрицательного - такое ведь может быть, в плане заняли, не отдали, обещали оплатить в след месяце квартплату, но не оплатили и т.д. и т.п.)? 2) Как этот банас считается правильно? 2) Что было бы, если бы в договорах была бы указана квартплата, условно, в 2021 году 30 тыс.руб. с плавным ростом до 50 тыс.руб. в 2024, например?

Самойлов Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Можно сказать сразу - пенсия также учитывается. "Баланс" явно больше положенного, часть денег подлежит выплате кредиторам

Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Андреевич, за ваш профессиональный совет!