Задолженность по квартплате?

Здравствуйте! Я не живу в Москве уже более 12 лет, там живет мама, и брат с сестрой. Мама, судя по всему, не платит за квартиру. Я прописан в Туле. Мне арестовали счет, потому что якобы я должен платить за квартиру в которой не живу уже 12 лет и там задолженность. И ее почему-то решили взыскать с меня. Кому и какое уведомление надо направить, чтобы такого не было? Как-то надо уведомить все фирмы которые присылают квитанции, как я понимаю. Как это сделать? Есть ли какой-то шаблон?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, уважаемый Гость. Нет такого механизма который позволяет бы одним махом уведомить всех (возможных) кредиторов о смене своего адреса. Более того, закон позволяет истцу подать иск в отношении ответчика по последнему известному ему адресу. А то что взыскали с Вас: Вы были там прописаны и несёте солидарную ответственность по долгам за пользование жилым помещением. Это ст. 31 ЖК РФ. С Вас взыскали (списали) деньги, потому что они у Вас были. Спасибо за вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Раз наложены аресты, долги были просужены в судебном порядке. Необходимо отменить или оспорить судебные акты на основании процессуальных, материальных норм права, что позволит прекратить исполнительные производства. Далее, при наличие оснований, уменьшать суммы долга. Солидарную ответственность за долги при регистрации не отменял. Документы, в частности в суд, должны быть составлены в соответствии с обстоятельствами дела и обоснованы.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"