Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе.
Можно ли подписать договор между 2-мя юр. лицами, а затем только выставлять счета без приложений?
Объясню причину: счета выставляются раз в неделю, соответственно, в год это 50 лишних бумаг и согласований с разных сторон.
Поэтому я хочу как-то прописать в договоре, что стоимость указывается в Счет-договоре, например, и оплата этого счета соглашает акцепт условий.
Посмотрела про оферту, но этот формат не подходит
Добрый день, Лилианна!
Вы можете подписать любой договор и в нем предусмотреть дату оплаты. Ближе к этой дате можно выставлять счет. Например, если подписать договор с условиями что оплата через 2 месяца, то и счет выставлять можно ближе к моменту оплаты, а не сразу после подписания. Если Вам требуется какой то особый договор, то напишите мне, пожалуйста, в любой мессенджер более подробно. Обязательно помогу решить Вашу проблему
Нет, нельзя. Если это договор поставки, то спецификация на каждую партию обязательна и УПД тоже. Для более конкретного ответа необходимо проанализировать договор.
Можно ли подписать договор между 2-мя юр. лицами, а затем только выставлять счета без приложений? -да. но не по схеме Договор + счет-договор -это юридически не верно.
Здравствуйте.
Нет, не верная конфигурация договора со ссылкой на счет-договор. Делается совершенно иначе по условиям, содержанию, исполнению договора.
Да, если пропишите в договоре.