Шум от водопровода соседей?

Можно ли призвать к ответственности соседей за систематическое нарушение тишины при пользовании водой.
Я купила новую квартиру в элитном доме с капитальными стенами по периметру квартиры, где застройщик обещал тишину. Это Черридом. За одной из стен находятся 2 санузла соседей. Все свои смесители ( 2 смесителя на 2 раковины и 2 смесителя на душ и саму душевую трубку) соседи установили прямо в стены, то есть все смесители располагаются непосредственно в стенах.
При пользовании водой соседями по всей нашей квартире , в спальнях и гостиной, раздаётся звонкий шипящий вибрационный звук, как будто сверлят

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу в УК, гжи, Роспотребнадзор. Возможно, что соседи провели перепланировку квартиры незаконно. Также можно провести экспертизу, но при выявлении указанного выше обстоятельства, поскольку нужно грамотно формировать вопросы к эксперту. Когда все действия в досудебном порядке будут выполнены можно рассуждать об иске в суд. В каких делах много правовых нюансов, которые влияют на исход дела.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Татьяна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

начинайте с получения проектной документации. При выявлении перепланировок, совершенных незаконно, процесс спора с соседями будет идти проще. В общем и целом, надо проводить экспертизы, по меньшей мере 2. Далее по результату иск в суд - исходя из полученных первоисточников информации предмет, основания иска могут быть разные, следовательно, требования тоже. Материальные требования в приоритете в подобных спорах

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы считаете, что установка смесителей произведена с нарушением технологии и шум можно измерить и составить соответствующее заключение, то есть возможность обратиться в суд с требованиями о понуждении соседей внести изменения в конструктив водопроводной системы.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Татьяна

Елена Сергеевна, подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы измерить шум?

Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Сергеевна!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что необходимо провести соответствующую экспертизу по результатам принимать решение о защите Ваших прав.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.