Нужно ли вступать в наследство, если человека долг по алиментам, погиб на сво
Здравствуйте.
Да, нужно при наличие наследственного имущества. Долги будут распределены между всеми наследниками солидарно, не могут быть выше стоимости самого наследственного имущества. Долги могут быть уменьшены, не всегда даже при алиментах корректно рассчитывается задолженность. Нужно всю ситуацию, документы изучать по фактическим обстоятельствам, учитывать все правовые нюансы.
Здравствуйте, Елена! На основании ст. 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается. Но если за плательщиком образовалась задолженность, выплачивать ее будут прямые наследники по закону или завещанию. В случае, если таковых не найдется или же они напишут отказ от наследуемого имущества, собственность должника перейдет государству, а точнее муниципалитету (такое имущество считается выморочным).
Не можно, а нужно.
Смертью начисление алиментов приостанавливается, а долги распределяются между всеми наследниками. При наличие иных долгов, например, кредитов правила Не начисления не работают. С кредитами все сложнее, но, единственно. что нужно помнить НИЧЕГО не подписывать без разбора всей сложившейся ситуации по конкретике с юристом иначе будете платить вечно.
Нужно смотреть размер долгов и размер наследства