Долг по кредиту?

Добрый день! Вопрос следующий у меня есть кредитные обязательства перед банком ВТБ которые я не смогла исполнить в силу того что потеряла работу, затем выйдя на новую работу с банком договорится не удалось. Банк пошел в суд , по долгу кредитная карта на 212 000 тр долг уже у судебных приставов и будет ещё и кредит на сумму 878000 тр. У меня в собственности квартира 44 квадратных метра, я единственный собственник прописана в ней и также со снов прописан несовершеннолетний све и супруг. Могут ли забрать квартиру в счёт погашения долга? Также есть старенькая машина 2007 на ваз 2115. И есть ли смысл мне передарить квартиру несовершеннолетнему ребенку по избежании изъятия квартиры.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

И есть ли смысл мне передарить квартиру несовершеннолетнему ребенку по избежании изъятия квартиры.- для того чтобы признали действия должника недобросовестными, отказали в списании кредитор, и для изъятия квартиры- тогда пожалуйста. Наивно полагать, что подобные действия помогут спасти имущество. Относительно потери имущества в банкротстве - это предмет для индивидуальных консультаций и правовой оценки ситуации. Не всегда теоретические ответы помогают без изучения конкретных обстоятельств.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте,

Дарения, передарения, иные сделки с участием несовершеннолетних не является мерой защиты имущества. А лишь усугубляет правовое положение должника, поскольку дарения расторгаются. Если имущество единственное из состава недвижимого тогда, избежать изъятия можно. Нужно разбираться в ваших обязательствах, имеющемся имуществе. Не исключаю, что долги могут быть на законных основаниях уменьшены, выполнить юридически грамотные действия по сохранению имущества

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве взыскание на единственное жилое помещение не производится. Поэтому смысла "передавать" квартиру не имеется, что касается автомобиля, то на это имущество в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве может быть обращено взыскание по долговым обязательствам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На машину могут обратить взыскание. На квартиру, если она является единственным пригодным доя проживания имуществом и не является предметом роскоши, то вряд ли
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Ст. 446 ГПК на единственное жилое помещение взыскание не обращается за исключением ипотеки

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.