Купила онлайн курс по криптотрейдингу, через пять дней сообщила в Академию об этом. Они долго не реагировали и продолжали доступ к урокам. Яндекс Сплит перевел сразу всю сумму 69490. Я по состоянию здоровья работать больше не могу, живу на пенсию. Платить нечем. Что будет, если я так и не выплачу долг? Который по сути должна вернуть Академия.
Откажитесь от услуг. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договор в одностороннем порядке уведомив об этом в порядке и сроки предусмотренным самим договором.
взыщут в судебном порядке.
Расторгайте договор, имеете право на частичный возврат суммы.
Вам нужно написать уведомление о расторжения договора, и о возврате денежных средств