Отбирают землю?

Здравствуйте пытаются отобрать землю и квартиру. Соседи нагло занять избить отобрать вещиию и земельный участок.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если соседи захватывают вашу землю или имущество, подавайте иск в суд. В исковом заявлении укажите факты нарушения ваших прав и какие требования перед судом вы предъявляете (восстановление ваших прав, устранение препятствий и т. д.).

- Исковое заявление о возмещении ущерба: Если в результате действий соседей вы понесли убытки (сумма ущерба, утрата вещей и пр.), вы также можете требовать возмещения.

Я готова оказать квалифицированную помощь в решении Вашего вопроса
Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

В силу ч. 1 ст. 35 Конституции РФ, право частной собственности охраняется законом.

В случае нарушения прав Вы можете обратиться за их защитой в суд, или в Полицию, в зависимости от посягательства на права.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете заявить в полицию, подать иск в суд

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Диана

А если полиция пишет отказ что делать тогда?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обжаловать постановление в прокуратуру

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"