Как обжаловать действия пр? Срок включения в сводное производство по проблемному должнику?

Возбуждено исполнительное производство по застройщику( проблемный , денег на счетах нет , по ип выплат до указанной ситуации не было) . У пристава на исполнении находилось множество ип по аналогичным требованиям , которые он объединил в сводное производство . По моему ил было возбуждено ип 05 апреля , в сводное при возбуждении включено не было . 08 апреля у других дольщиков в госуслугах появляется информация о распределении денежных средств , 11 апреля деньги приходят по объединенному ип , мне нет и скорей в его уже не будет . Должен ли был пристав зная о проблемном должнике сразу добавить меня одновременно с возбуждением ип в сводное производство? Тогда бы я получила деньги . Есть ли какие то сроки по включению в сводное . ?нарушены ли здесь мои права?

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день!
Согласно ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" объединение исполнительных производств не является обязательным для судебного пристава-исполнителя и может быть осуществлено по его усмотрению, сроков также не установлено. Вы в любом случае можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу/в суд.

Ким Галина
Отвечает юрист

Должен ли был пристав зная о проблемном должнике сразу добавить меня одновременно с возбуждением ип в сводное производство? Сам взыскатель заявление об этом писал, зная об объединении дела в Сип? - если нет, то нарушения со стороны пристава формальные

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Права нарушаются если при аналогичных ип движения происходят, долг погашается, а по вашему нет. Сводное производство должно быть открыто. Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой к начальнику отдела, в суд в порядке КАС РФ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, вероятно, имеют место нарушения Ваших прав.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
обжалуйте бездействие спи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос