Как делится квартира после развода?

Квартира в собственности долевой на трех человек, я бывший муж и старший сын. Младший на момент покупки квартиры еще не родился. Будет ли распределяться какая то доля на младшего в суде, если мы будем продавать и дельть квартиру после развода.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если квартира уже поделена на 3 доли, о чем есть запись Росреестре тогда раздела этой квартиру уже не будет.

Доли детям возникают в обязательном порядке если вносится мат капитал, остальное выделение долей только по доброй воле самих родителей за счёт уменьшения их долей, что не рекомендуется делать.

Гость
Елена Анатольевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Ким Галина
Отвечает юрист

Будет ли распределяться какая то доля на младшего в суде, если мы будем продавать и дельть квартиру после развода. - нет, не будет. дети не имеют прав на имущество родителей, родители - на имущество детей. Младший сын обязательную долю не имеет, а квартира разделена уже делить нечего

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества супругов. Если в приобретении квартиры не использовался материнский капитал, то младшему сыну доля в квартире не будет выделена.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так делить то уже нечего, квартира поделена на 3 доли.

Ну а младшенькому просто ничего не досталось, обижают маленьких.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Это несправедливо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете из своей доли выделить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Если при покупке не использовались средства материнского сертификата, то нет
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Гость
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
нет, не будет. Раздел имущества производится между супругами
Гость
Огромное спасибо, Мария Игоревна, за ваш профессиональный совет!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
он не собственник, на него доля не положена..
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Гость
Благодарю вас, Виктория Николаевна, за квалифицированную поддержку!
Гость

То есть ребенок по факту будет жить со мной в одной моей доле?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!