Квартира в собственности долевой на трех человек, я бывший муж и старший сын. Младший на момент покупки квартиры еще не родился. Будет ли распределяться какая то доля на младшего в суде, если мы будем продавать и дельть квартиру после развода.
Здравствуйте.
Если квартира уже поделена на 3 доли, о чем есть запись Росреестре тогда раздела этой квартиру уже не будет.
Доли детям возникают в обязательном порядке если вносится мат капитал, остальное выделение долей только по доброй воле самих родителей за счёт уменьшения их долей, что не рекомендуется делать.
Будет ли распределяться какая то доля на младшего в суде, если мы будем продавать и дельть квартиру после развода. - нет, не будет. дети не имеют прав на имущество родителей, родители - на имущество детей. Младший сын обязательную долю не имеет, а квартира разделена уже делить нечего
Так делить то уже нечего, квартира поделена на 3 доли.
Ну а младшенькому просто ничего не досталось, обижают маленьких.
Это несправедливо.
Можете из своей доли выделить.
Гость, спасибо за ваш ответ!
То есть ребенок по факту будет жить со мной в одной моей доле?
Нет, не будет.