В Определении указано, что оно может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения (изготовления в полном объёме) в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Крым. 31 января 2024 года была принята только резолютивная часть определения.
I. Заявление финансового управляющего удовлетворить частично.
II. Признать недействительными (ничтожными) как единую цепочку сделок: 1. Договор купли продажи от 26.02.2018, заключенный между Майловой Зоей Борисовной и Колесниковой Александровной Леонидовной, а также договор купли-продажи от 08.08.2018, заключенный между Колесниковой Александрой Леонидовной и Акопян Лидией Михайловной в отношении имущества: - квартира, общей площадью 22, 7 кв.м., расположенная по адресу: Республика Крым, г. Ялта, г. Алупка, ул. Приморская, дом 11а, кв. 16;2. Договор купли продажи от 26.02.2018, заключенный между Майловой Зоей Борисовной и Колесниковой Александровной Леонидовной, а также договор купли-продажи от 08.08.2018, заключенный между Колесниковой Александры Леонидовны и Акопян Лидией Михайловной в отношении имущества: - квартира, общей площадью 22, 7 кв.м., расположенная по адресу: Республика Крым, г. Ялта, г. Алупка, ул. Приморская, дом 11а, кв. 17;
III. Применить последствия недействительности сделок, взыскать солидарно с Акопян Лидии Михайловны, Колесниковой Александры Леонидовны в конкурсную массу Майловой Зои Борисовны денежные средства в размере 4040600, 00 рублей.
IV. Взыскать в доход федерального бюджета с Акопян Лидии Михайловны 6000, 00рублей государственной пошлины.
V. Взыскать в доход федерального бюджета с Колесниковой Александры Леонидовны 6000, 00 рублей государственной пошлины.
АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы Позиции высших судов по ст. 259 АПК РФ >>> 1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом. 2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом. (часть 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). Еще вопрос: Вы участвовали при рассмотрении дела?
Одновременно с подачей жалобы нужно заявить ходатайство о восстановлении срока. В этом ходатайстве нужно изложить уважительные причины пропуска срока (болезнь, длительная командировка, неполучение определения по вине суда или почты и т.д.). Если суд посчитает причины уважительными, он срок восстановит. В каждом конкретном случае суд по своему усмотрению определяет, уважительные причины или нет.
в арбитраже сроки восстановить гораздо сложнее, чем в СОЮ. по ч. 2 ст. 259 не получится. Сроки восстанавливаются/не восстанавливаются если будут относимые доказательства. Такие дела разбирают в индивидуальном порядке, с изучением всех материалов, конкретных обстоятельств, только потом определяется правовая возможность восстановления.
Здравствуйте.
Полгода не восстановите если не будет весомых причин, доказательств, которые суд признаёт уважительными. Отмена исполнительного производства отдельное разбирательство. Нужно изучать документы, судебные акты.
Добрый день! Практика такая имеется, но все зависит от многих обстоятельств. Получили или нет решение суда, когда получили, по какой причине не обжаловали в срок.