Нужно ли оплачивать судебную пошлину при подаче иска о компенсации морального вреда после ДТП? Я оплачивала, а сейчас нашла информацию, что вроде не нужно было. Иск составлял юрист.
Размер госпошлины по иску о взыскании компенсации морального вреда составляет 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ; п. 10 Постановления № 10). не путайте!!!!!! Согласно пункту 3 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ, от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца.
У меня была травма, полученная в результате ДТП, но по результатам досудебной судмедэкспертизы вред здоровью не был установлен. В этом случае нужна была пошлина или нет?
Здравствуйте иск о взыскании морального вреда подаётся без оплаты госпошлины.
Иски о компенсации морального вреда не облагаются пошлиной.