В школе нет учителя?

Здравствуйте!
Вот условие задачи:
В школе нет учителя информатики. Когда появится, неизвестно. Для поступления в колледж на нужную специальность требуется оценка по информатике. Какие есть возможные варианты получения нужной оценки.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в школу с просьбой о переводе на экстернат. В этом случае важным будет наличие программы обучения, по которой вы сможете самостоятельно изучить информатику и сдать экзамен. Запишитесь на курсы по информатике через образовательные платформы. На таких курсах можно получить сертификат о прохождении обучения, который может быть учтен при поступлении. Можно найти репетитора по информатике, который сможет подготовить вас к экзамену и оценке по этому учебному предмету. Репетиторы могут помочь как с теоретической частью, так и с практическими заданиями. Узнайте, есть ли возможность сдать экзамен по информатике в другой школе (например, в вечерней или специализированной школе) или в центре внешнего независимого оценки (если такая практикуется). Напишите заявление в администрацию школы с просьбой провести дополнительный контроль знаний по информатике для получения оценки. Возможно, они смогут организовать временное обучение (например, занятия с приглашенным специалистом). Если будет возможность, участвуйте в олимпиадах и конкурсах по информатике. Некоторые колледжи могут учитывать такие достижения при поступлении. Свяжитесь с колледжем, в который планируете поступать, и узнайте, какие альтернативные способы подтверждения знаний по информатике они рассматривают. Некоторые учебные заведения могут предложить варианты, например, внутренние тестирования.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это вопрос к администрации школы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.