Мой муж участник СВО, получил ранение, пришли деньги 3 млн., покупали на них бытовую технику, дом, золото, Я была, всё это время дома, не работала. Сейчас муж хочет развестись, официально, могу ли Я(жена), подать на раздел имущества?
Здравствуйте.
Да, можете, в общем порядке имущество, нажитое в браке подлежит разделу в равных долях, пока не доказано иное. Имущество, купленное на эти деньги разделу не подлежит. В остальном нужно изучать все фактические обстоятельства и составлять обоснованный иск в суд со всеми доводами, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм
Верховный суд РФ сказал, чио если деньги были получены в следствие увечья при выполнении служебных обязанностей, то эта сумма не относится к числу имущества, нажитого супругами в период брака, и не подлежат разделу.
да, подать можете, относительно раздела имущества, приобретенного за счет этой выплаты_ оно не будет делится, но есть тонкости процесса раздела.
Подать можете, суд имеет право отойти от равенства долей, не смотря на то, что Вы в браке.
Можете