Суд и МФО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если МФО подало в суд, есть ли возможность урегулировать ситуацию до суда? А если нет возможности, то как сделать так, чтобы итогом было реструктуризация, чтобы мы могли платить какую-то сумму ежемесячно? И как сделать так, чтобы не допустить опись имущества?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. если МФО подало в суд, есть ли возможность урегулировать ситуацию до суда? - зачем?
  2. А если нет возможности, то как сделать так, чтобы итогом было реструктуризация, чтобы мы могли платить какую-то сумму ежемесячно? можно мировым, а стоит ли?
  3. И как сделать так, чтобы не допустить опись имущества? как это однозначно связано с иском от МФО. Имущество НЕ всегда подлежит описи, изъятию, а долги имею свойство быть уменьшенными/списанными
  4. мировое увеличит суммы долга
  5. другой способ защиты.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе заключить мировое соглашение с МФО в процессе суда или после него. Перед заключением мирового соглашения, который должен соответствовать нормам права, нужно изучать иск, возможно, что есть основания для уменьшения сумм требований. Направить в суд обоснованные возражения. По уменьшенную сумму уже вести переговоры об условиях мирового соглашения или же подавать иск в суд со всеми обоснованиями от рассрочке исполнения судебного решения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Добрый вечер. 1. Мировое соглашение можно заключить на любом этапе до принятия Решения - главное, согласовать условия. 2. Но если у вас имеется ликвидное (быстро реализуемое) имущество, МФО может выбрать вариант возврата денег за счет реализации имущества 3. Рекомендую договориться с МФО. Успехов Вам. Пишите, если остались вопросы
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

До суда как правило МФО не договариваются. только если Вы оплатите существенную часть долга. Дожидаетесь решения суда, платите через пристава какую-то суму ежемесячно, если сумма не столь существенна по сравнению с стоимостью вашего имущества. то опасаться ареста имущества не стоит

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если иск в суде и дело назначено к слушанию, то вопрос решается в суде или истец отказывается от иска, но это чревато для истца. Вы можете заключить мировое в суде. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд если подан иск о предоставлении вам рассрочки либо досудебное в само мфо о реструктуризации

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По договоренности с истцом (мфо) можно достичь компромисса
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Вероника

Спасибо за ответ, а можно это сделать до суда, подскажите пожалуйста?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Можно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Составьте мировое соглашение с МФО.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Харченко Ксения Павловна
Отвечает юрист

на мировое нужно выходить