Как отказаться от Инженерно-экологических изысканий?

Константин

Провел реконструкцию магазина в Бикинском районе. Хочу узаконить. Админисирация района для разрешения на строительство просит Инженерные изыскания - геологию, геодезию и инженерно-экологические изыскания. По фирмам ищу где заказать и все мне говорят что мне не надо последний вид изысканий. А администрация требует. Как быть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 47 Градостроительного кодекса. Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

1. Инженерные изыскания выполняются для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Подготовка проектной документации, а также строительство, реконструкция объектов капитального строительства в соответствии с такой проектной документацией не допускаются без выполнения соответствующих инженерных изысканий.

6.Виды инженерных изысканий, порядок их выполнения для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, состав, форма материалов и результатов инженерных изысканий, порядок их представления для размещения в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности субъектов Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Экологические и безопасные аспекты: Изучение природных и техногенных особенностей местности позволяет определить экологические риски и принять меры по обеспечению безопасности рабочей зоны и окружающей среды.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

направлять в администрацию мотивированный ответ, со всеми НПА, подтверждающими отсутствие необходимости в проведении изысканий или обжаловать их требования, признавая незаконными, в судебном порядке.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Либо выполнять требования администрации, либо обжаловать их.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос