Алименты?

Ольга

Добрый день, можно ли переписать заявление об алиментах, забирала заявление 24.11.2021, затем подала 13.10.2022- в заявлении написала чтобы платил с октября 2022 года. Можно ли переписать заявление чтобы алименты пересчитали с 25..11.2022 по настоящее время

Шувалова Ольга Михайловна
Отвечает юрист
Здравствуйте Нужно ознакомиться с формулировками вашего заявления, в целом уточнить требования можно. При необходимости свяжитесь со мной и исходя из вашего заявления я скажу как это сделать правильно
Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Добрый день, Ольга. Вы заявление писали в суд или подавали непосредственно его работодателю? Если второй вариант-то заявление можете снова направить с новой формулировкой. Через суд-по-другому.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет, не можно. Суд взыскивает алименты с даты подачи заявления, а не с даты первого заявления, поданного и отозванного вами же.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вы забрали или отказались от заявления? Куда подавали заявление?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"