- 04.09.2024 07:01
Окончил 9 классов получил аттестат. Хотел поступить в техникум который один единственный на мой посёлок, не успел. Звонили со школы заставляли идти в 10 класс но я отказался так как хорошо это обдумал и решил что мне туда не надо. Поступить куда то ещё возможности нету. Вызвали сегодня на комиссию в администрацию. Что делать? Что могут сделать комиссия? Прав ли я в данной ситуации? Я не забрасываю учёбу а просто подам заявление в техникум на следующий год. Может ли комиссия пойти на уступки поняв ситуацию ?
В Российской Федерации установлены следующие уровни образования: Уровни общего образования: Дошкольное образование.Начальное общее образование (1–4 классы).Основное общее образование (5–9 классы).Среднее общее образование (10–11 классы).Уровни профессионального образования: Среднее профессиональное образование.Высшее образование I степени (бакалавриат).Высшее образование II степени (специалитет, магистратура).Высшее образование III степени (подготовка кадров высшей квалификации).
Есть такое: " кем работаешь? начальником, а образование какое, начальное.."
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: В данной ситуации я прав или нет? Просто читаю 43 статью об образовании говорится что до 18 летия мои родители обязаны сопровождать и сделать так что-бы я получил основое общее образование (9 классов ) которое у меня есть. В статьсях пишут что среднее общее образование (10-11 классы) это моё право а не обязанность. А в статье 66 об образовании говорится что я обязан получить среднее так-же. По итогу что верно а что нет? Я прав или нет?
Все верно, не хочешь учиться дальше, не учишься, правда рано принимать такие решения.
вы можете в 10 класс не идти







