Что делать если не поступил после 9 класса?

Окончил 9 классов получил аттестат. Хотел поступить в техникум который один единственный на мой посёлок, не успел. Звонили со школы заставляли идти в 10 класс но я отказался так как хорошо это обдумал и решил что мне туда не надо. Поступить куда то ещё возможности нету. Вызвали сегодня на комиссию в администрацию. Что делать? Что могут сделать комиссия? Прав ли я в данной ситуации? Я не забрасываю учёбу а просто подам заявление в техникум на следующий год. Может ли комиссия пойти на уступки поняв ситуацию ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В Российской Федерации установлены следующие уровни образования: Уровни общего образования: Дошкольное образование.Начальное общее образование (1–4 классы).Основное общее образование (5–9 классы).Среднее общее образование (10–11 классы).Уровни профессионального образования: Среднее профессиональное образование.Высшее образование I степени (бакалавриат).Высшее образование II степени (специалитет, магистратура).Высшее образование III степени (подготовка кадров высшей квалификации).

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть такое: " кем работаешь? начальником, а образование какое, начальное.."

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: В данной ситуации я прав или нет? Просто читаю 43 статью об образовании говорится что до 18 летия мои родители обязаны сопровождать и сделать так что-бы я получил основое общее образование (9 классов ) которое у меня есть. В статьсях пишут что среднее общее образование (10-11 классы) это моё право а не обязанность. А в статье 66 об образовании говорится что я обязан получить среднее так-же. По итогу что верно а что нет? Я прав или нет?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все верно, не хочешь учиться дальше, не учишься, правда рано принимать такие решения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

вы можете в 10 класс не идти

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)