Состою ли я на учёте в военкомате?

В моём приписном стоит категория ,,Д\'\'. На текущий момент получил аттестат среднего общего образования. В моменты обучения приходили сообщения от реестраповесток на госуслуги. На скриншотах видно, что по мне информации нет. Что означает фраза ,,Состоял на воинском учёте" от «29.05.2026»? Про меня уже забыли? Военный билет ещё не получал. В реестре при заказе выписки пишет: ,,Не состоит на воинском учёте".

Кулешов Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер! "Состоял на воинском учёте" означает, что ваши данные были внесены в новый Единый реестр воинского учета. С ноября 2024 года Минобороны актуализирует и переносит в электронную базу сведения о всех гражданах, которые когда-либо были на учете. "Не состоит на воинском учёте" в выписке из реестра означает, что на данный момент, для целей этого нового реестра, ваша запись еще не полностью обработана или требует подтверждения. Это не снятие с учета. Скорее всего, ваше личное дело еще на стадии загрузки, одним словом спокойно относитесь к уведомлениям. Это работа системы.

Гость
От всей души благодарю вас, Андрей Игоревич, за помощь и участие!
Кулешов Андрей Игоревич
Кулешов Андрей Игоревич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Удачи Вам!) Если мой ответ помог, буду рад положительному отзыву