Я прописана и проживаю одна в квартире, самостоятельно оплачиваю коммунальные услуги. Собственник моя мама. Ежемесячно я оплачиваю со своей банковской карты за услуги управляющей компании. Она рисует какой-то долг. Спросила что за долг, сказала, что прописана и проживаю, мне отказали в информации. Только собственник это может узнать сказали. Правомерен ли отказ и если нет, то какие статьи в качестве довода я могу им предъявить в качестве нарушения моих прав?
Конечно только собственник может получить информацию от УК..... какая проблема собственнику письменно обратиться за актом сверки?.... после получения акта, вы сможете все проверить и при необходимости обжаловать неправильные начисления..... лучше обратитесь к юристу...
.
Для получения информации по долгу вы можете обратиться письменно от собственника и просить ответ в письменном виде на электронную почту, либо ее почтовый адрес, а также можно оформить доверенность от мамы на представление ее интересов в управляющей компании.
Здравствуйте.
Собственник вправе направить требование о предоставлении информации. Если мама этого делать не хочет, тогда от её имени и с помощью почты России направляется обоснованный на праве запрос.
Здравствуйте! отказ правомерен, так как информацию предоставят только собственнику.
Правомерно, ответственность за содержание и платежи несет собственник.
Да, правомерен