Может ли собственник сдавать квартиру в аренду, если на объект наложено обременение в виде «запрещение регистрации»?
Добрый день!
Вы вправе сдать квартиру в найм на срок до 11 месяцев (включительно). В этом случае, договор найма не регистрируется.
Кроме того, запрет на регистрацию чаще всего сопряжен с ограничением права на отчуждение имущества, а не передачу в найм, поэтому, отвечая на Ваш вопрос - собственник может сдать квартиру в найм
спасибо, я интересуюсь этим вопросом со стороны арендатора, то есть безопасно ли снимать такое жилье, не может ли оно быть конфисковано в случае неуплаты задолженности?
Здравствуйте.
Может. Аренда не влечет перехода прав собственности. Если вы арендатор, то нужно запросить у собственника документы, для проверки безопасности сделки и выяснения обстоятельств, на основе которых наложены такие меры либо обратиться за индивидуальной консультацией.
Договор сроком до года можете заключать смело, регистрации он не подлежит, отчуждения не происходит
аренда без регистрации арендаторов, на срок не выше 10-11 мес.
Только не долгосрочная