В 2017 году купил кирпич и продал застройщику по той же цене без прибыли.ФНС начислили налог на всю сумму дохода.В 2019 году в декларации 3-НДФЛ за 2017 год указал сделку и приложил квитанции с чеками на купленный кирпич.ФНС не пересматривает налог не смотря на неоднократное обращения и жалобы.Что можно сделать в моем случае?
Может ли ООО"УК ДУ№2",признанное банкротом и находящееся под конкурсным производством с 12.04.2022 г. требовать долги спустя более двух лет?
Если ФНС не пересматривает налог, несмотря на предоставленные вами документы, подтверждающие отсутствие прибыли от сделки, то вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию ФНС или в суд для защиты своих прав. Также можно обратиться к юристу или адвокату, который поможет составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.Что касается второго вопроса, то ООО "УК ДУ №2", признанное банкротом и находящееся под конкурсным производством, может требовать долги в рамках процедуры банкротства. Однако, сроки давности для предъявления требований могут быть ограничены законодательством о банкротстве. Вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения более точной информации по данному вопросу. Звоните, буду рад вам помочь.
В вашем случае, если ФНС не учитывает ваши документы и не пересматривает налог, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган или в прокуратуру. Также рекомендуется подать исковое заявление в суд о признании действий ФНС незаконными, чтобы защитить свои права. Что касается ООО "УК ДУ№2", находящегося в конкурсном производстве, оно может требовать долгов в течение 3 лет с даты, когда долг стал известен. Однако, если с момента возникновения долга прошло более 2 лет, возможны основания для применения срока исковой давности (3 года), и вы вправе заявить о пропуске данного срока в случае поступления требований о долге.