Пристав не отправляет деньги взыскателю по указанному в деле счету?

Здравствуйте. Есть сводное исполнительное производство, где я один из взыскателей. При очередной проверке статуса дела через госуслуги обнаружила, что уже с октября 2023 года начались взыскания и в документе нет моего счета, хотя он был в иске и его можно найти при запросе в банки. У других участников дела указан сбербанк, у меня там счета нет. Пыталась дозвониться до пристава по разным телефонам, безуспешно. Отправила через Госуслуги две недели назад свои реквизиты ещё раз. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. И есть ли срок хранения денег на счетах ФССП? Личное посещение ФССП в ближайшие месяцы невозможно. Спасибо.

Ким Галина
Отвечает юрист

пристав работает по реквизитам, указанном в заявлении о возбуждении ип, не по реквизитам в иске. обращения через Г/у обрабатываются не с такой скоростью, с какой бы хотелось. Направляйте все заявления по установленной форме, указывайте там реквизиты, прежде чем жаловаться.

Гость

Спасибо большое за ответ!

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке главы 22 КАС РФ, либо во внесудебном порядке - надзирающему за этим отделом судебных приставов прокурору.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Спасибо большое за ответ! Буду иметь в виду.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Либо «забрасывать» заявлениями, либо обжаловать бездействия пристава.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость

Спасибо за ответ! Вы не знаете, может ли в принципе быть проблема в намеренном не перечислении на счета других банков?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно всё, с той или иной долей вероятности

Гость

Спасибо большое за ответ!

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

обжалуйте незаконные действия пристава в суд

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

Спасибо большое за ответ! Спустя месяц после подачи заявления о реквизитах через Госуслуги, мне в итоге пришли деньги. Вопрос больше не актуален.