Я являюсь владельцем дома с 2005 года. Я не прописана. Живут в нем мама и сестра с маленьким ребёнком. Они прописаны. Платят за дом они. Кому будет принадлежать дом в случае смерти мамы?
Он останется вашим, если дом полностью зарегистрирован на ваше имя. Запросите выписку из Росреестра недвижимости о правообладателях в МФЦ.
прописка не порождает прав собственности. смерть матери роли на наследство не играет по дому. дом в состав наследства не включается.
Здравствуйте если вы владелец дома, то только вам. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Если полноправный собственник всего дома, смерть мамы никак не влияет на ваше право собственности
Владелец (собственник) дома тот, кто записан в ЕГРН. Проверить можно через Госуслуги.