Нарушение градданских прав собственников?

Добрый день. Развелись с мужем, покупали в часть дома с участком в ипотеку с мат.капиталами, рег и фед, после развода осталась проживать с детьми согласно решению суда о выделенных долях, площадь несозмеримы малы, на раздел не подавала. В течении трёх лет бывший супруг неоднократно избивал меня при несовершеннолетнем ребенке, страшная совершеннолетняя переехала в ближнее зарубежье к моим родителям. После всех обращений в правоохранительные органы, КДН иэ была вынуждена съехать на съёмное жильё, дочь вернулась от родителей, живём в комнате с удобствами втроём третий гю д. Предложила бывшему супругу выкупить наши 1/2 доли через нотариуса, отказа не было, но и не отвечал, а просто вставил замки в дом и на калитку. А у меня подано объявление на продажу 1/2 части дома и участка. И теперь я не могу войти в свою долю, с ребенком он общается , его посещает, но должным образом не занимается с ним, а устраивает гулянки при ребенке, поселяет третьих лиц. ( Второй наш общий ребенок, первый от первого брака) Я подала заявление в полицию через сайт МВД о нарушении наших гражданских прав. Сегодня вечером я с двумя несовершеннолетними детьми и с взрослым соседом по комнате, который живёт у арендатора решили прогуляться и зашли на нашу улицу, где наша недвижимость, в этот момент вышел бывший супруг, стал демонстративно закрывать калитку, на мой вопрос обосновать на каком основании он не допускает меня с детьми ( несовершеннолетнего он пускает) в нашу недвижимость, на что была послана нецензурной бранью при детях и соседе, что гулял с нами, бывший супруг подошёл агрессией ко мне близко к лицу и плюнул на меня, на что я сорвала с него кепку, и он начал мне заламывать руки. Тут подошёл сосед сказал, что он не имеет права меня трогать, тем более при детях, на что он напал на соседа и начал бить, я оттягивала как могла, но бывший супруг впал в раж,ударил соседа так, что у него из носа пошла кровь, я начала звонить в 112 , бывший супруг убежал быстро на велосипеде, я звонила в службу, но мне не отвечали, у детей был шок, от вида крови дети были испуганы, сосед весь в крови ушел домой, мы за ним. И вот хотела у вас уточнить, как мне поступать теперь, заявление на то что он не допускает в лом я написала два дня назад на сайт МВД, жду ответа, а теперь как мне поступить дальше, учитывая то что бывший проявляет агрессию и с ним невозможно проживать под одной крышей, так как страдает психика ребенка, и я уже в третий раз обратилась за помощью в психоневрологический диспансер , я успела заснять как бывший супруг избивает соседа, и и дети сняли видео частично, где он угрожает мне больше не являться иначе он меня прикончит. Как мне доказать и как поступить дальше, ведь мы не можем проживать постоянно в сьемном доме, то что с ним реально невозможно жить, тем более мы чужие и достаточно того, что мы жили в кризисном центре, полиция так и не приехала, точнее я ее дождалась ответа на звонок. Буду вам признательна очень.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов, и заявление о халатности в следственный комитет, а также необходимо подать на алименты на детей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лика
Спасибо за развернутый ответ, Курбангалеева Людмила! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствия пользования жилым помещением, а так же передачи комплекта ключей.

Лика
Спасибо, Андрей Васильевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.