Корпоративные мероприятия?

Здравствуйте. Обязан ли сотрудник компании посещать корпоративные мероприятия, организуемые фирмой, если они не связаны с трудовой деятельностью? Независимо от того, где они проходят, вне офиса или в офисе. Например, юбилеи, праздники и т. д. Если сотрудник не обязан посещать такие мероприятия и не хочет на них присутствовать (по своим личным причинам), как лучше сообщить об этом руководству, чтобы не испортить отношения?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

В вашей ситуации все зависит от коллектива.

Можно сказать прямо, об отсутствии желания и намерения видеть своих коллег во вне рабочее время, либо можно придумать уважительную причину.

В любой случае, не идите против себя, и не заставляйте себя присутствовать на ненужных Вам мероприятиях.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Владислав Александрович!
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если время выходит за рамки рабочего дня, то по семейным обстоятельствам. Если входит, то оставайтесь на рабочем месте, в связи с загруженностью и т.п.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Александр Владимирович!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обязанности и необходимости сообщать и уведомлять у вас нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за квалифицированную поддержку!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Придумать уважительную причину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос