Как ИП не платить компенсацию за 'ущерб'?

Мы компания ИП и торгуем парфюмом. заключили договор и ИП. девушка купила парфюм на распив. у нее не получилось создать карточки на ОЗОН и ВБ, сейчас она требует от нас компенсацию. хочет чтобы мы вернули денежные средства за товар, за студию, дизайнера, ЗП сотрудникам, расходные материалы которые она купила и т.д.
она считает что мы обманули ее и не предоставили все необходимые документы.
Если нужно. могу рассказать ситуацию подробнее.
она угрожает тем , что пойдет в суд, будет подавать жалобу в другие инспекции и т.д.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Для того, чтоб помочь Вам в сложившейся ситуации необходимо изучать документы.
Важно проверить, какие обязательства по договору Вы возложили на себя и на нее.
Кроме того, необходимо будет проверить какие существуют "обычаи делового оборота" в подобных правоотношениях.
Исходя из системного толкования ряда норм ГК РФ, сторона сделки может взыскать с другой стороны убытки, возникшие вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств последней.

Ким Галина
Отвечает юрист

хочет чтобы мы вернули денежные средства за товар, за студию, дизайнера, ЗП сотрудникам, расходные материалы которые она купила и т.д. - но ничего не получит.

как это связано покупка парфюма и невозможность создать карточки на маркетплейсах?? Риски бизнеса присутствуют всегда. Пусть шлет претензию, мотивированный ответ с жестком правовом стиле можно ей обеспечить, чтоб неповадно было дальше заниматься ерундой

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для начала пусть направит вам претензию в сооствестии с законом, думаю что это угрозы, и нужно посмотреть документы по которым был поставлен товар

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так и пусть подаёт! Не бойтесь этого! Это все не так просто как она думает! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Не совсем понятна ситуация. Необходимо детальное обсуждение. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А какой договор с ней заключали, ну которая брала на расПив?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос