Мы компания ИП и торгуем парфюмом. заключили договор и ИП. девушка купила парфюм на распив. у нее не получилось создать карточки на ОЗОН и ВБ, сейчас она требует от нас компенсацию. хочет чтобы мы вернули денежные средства за товар, за студию, дизайнера, ЗП сотрудникам, расходные материалы которые она купила и т.д.
она считает что мы обманули ее и не предоставили все необходимые документы.
Если нужно. могу рассказать ситуацию подробнее.
она угрожает тем , что пойдет в суд, будет подавать жалобу в другие инспекции и т.д.
Добрый день!
Для того, чтоб помочь Вам в сложившейся ситуации необходимо изучать документы.
Важно проверить, какие обязательства по договору Вы возложили на себя и на нее.
Кроме того, необходимо будет проверить какие существуют "обычаи делового оборота" в подобных правоотношениях.
Исходя из системного толкования ряда норм ГК РФ, сторона сделки может взыскать с другой стороны убытки, возникшие вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств последней.
хочет чтобы мы вернули денежные средства за товар, за студию, дизайнера, ЗП сотрудникам, расходные материалы которые она купила и т.д. - но ничего не получит.
как это связано покупка парфюма и невозможность создать карточки на маркетплейсах?? Риски бизнеса присутствуют всегда. Пусть шлет претензию, мотивированный ответ с жестком правовом стиле можно ей обеспечить, чтоб неповадно было дальше заниматься ерундой
Для начала пусть направит вам претензию в сооствестии с законом, думаю что это угрозы, и нужно посмотреть документы по которым был поставлен товар
А какой договор с ней заключали, ну которая брала на расПив?