Что мне делать если я студент 17лет и потерял миграционную карту???Мне говорят то что необходимо заново проезжать границу так ли это на самом деле или можно обойтись другими способами
В случае утери или порчи миграционной карты, порядок действий регламентируется Постановлением Правительства №413. Иностранец должен обратиться в подразделение ГУВМ МВД. Там следует предъявить паспорт и написать заявление об утере миграционного документа, на основании, которого будет выдан дубликат. Сотрудник ГУВМ МВД сверит информацию с базой данных, и в случае, подтверждения данных, документ будет восстановлен.
Нужно обратиться с заявлением в отдет по вопросам миграции по месту вашего жительства о выдаче дубликата миграционной карты. ВАЖНО в заявлении указать дату утери не позднее трех дней до дня подачи такого заявления. Лучше указать что потеряли вчера.