Здравствуйте. Вопрос немного странный, но куда я как гражданин РФ могу обратиться, если в компьютерной игре постоянно вижу экстремистские высказывания?
То есть дети в российских играх восхваляют гитлера, бандеру и прочих, ведь это не правильно и какая-та структура должна с этим бороться, выискивать их, проводить беседы, ставить на учёт в пдн, выписывать штрафы родителям.
В интернете сказано что восхваление таких личностей это экстремизм, а это статья, но какая структура должна отлавливать их в играх мне не понятно.
Здравствуйте, Илья.
В этом случае вы можете попробовать обратиться с жалобой в службу поддержки игры, чтобы провести внутреннюю проверку, а также в Роскомнадзор и Прокуратуру в порядке общего надзора.
Работа с обращениями граждан, объединениями граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Здравствуйте.
Согласна с коллегой, хочу дополнить, что в структуре МВД есть подразделения по противодействию экстремизму.
В зависимости от региона проживания, это может быть Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД города (области).
Можно подать онлайн обращение на сайте территориального органа МВД.
Добрый день, а вы уверены что данные компьютерные игры не имеют маркировку что она предназначена для взрослых???