Учёт в пдн?

(3 ответа)
Гость

Дочь поймали в клубе с бутылкой пива(16лет). Можно ли избежать учёта в пдн? Нарушение первое, выпила буквально глоток, учится хорошо, никаких замечаний нет, что делать?

Войтенко Алексей Николаевич
Войтенко Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Согласно п. 49.1.2 Инструкции утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации", на профилактический учет с заведением УПК ставятся несовершеннолетние употребляющие алкогольную и ( или ) спиртосодержащую продукцию. Согласно п. 51 указанной инструкции: сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки на профилактический учет в ПДН в случае однократного совершения им административного правонарушения 1 либо антиобщественного действия, при наличии информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях, за исключением правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо употреблением одурманивающих веществ, алкогольной и ( или ) спиртосодержащей продукции .
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, согласно п. 49.1.2 приказа МВД 845 данный факт может являться основанием для постановки на учет. Да можно, избежать если протокол если комиссия не рассматривала, нужно подготовить хороший характеризующий материал.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поэтому, если Вам сообщили, что Вас ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно Вас характеризовать. — Не пропускайте день заседания КДН. — Во время рассмотрения деяния КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы сами исправитесь,
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве