До с обременением?

Здравствуйте! Человек хочет оформить на меня дом но с обременением. В течении пяти лет я должна платить определенную сумму. Потом обременение будет снято, Сможет ли этот человек дом забрать обратно или нет?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Обременение ограничивает собственника в сделках с жильём. О том, что на дом наложено обременение, есть специальная отметка в реестре недвижимости (ЕГРН). И пока отметку не уберут, сделки с домом зарегистрировать не получится. Снять обременение можно только после выплаты ипотечного кредита, то есть после внесения последнего платежа по ипотеке или полного досрочного погашения долга. 5 Собственник становится полноправным владельцем недвижимости. Точные условия и возможные правовые последствия рекомендуется уточнить у профессионального юриста или в соответствующих органах, занимающихся регистрацией недвижимости. Звоните для получения индивидуальной консультации

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Сможет ли этот человек дом забрать обратно или нет? -запросто если захочет, а документы будут составлены таким образом, что это действие допускается. никая РЕНТА здесь не нужна - неверно вам написали. Все делается иначе.Защитить вы себя можете. Способ, алгоритм действий определяется по конкретики и не в публичном чате

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Есть 2 вида договора в данном случае-рента и купля-продажа с рассрочкой платежа.Условия разные и правила отмены прописаны в самом договоре.В любом случае-если нарушены обязательства одной и сторон, договор расторгается.Можете написать мне в вотсап

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Есть 2 вида договора в данном случае-рента и купля-продажа с рассрочкой платежа.Условия разные и правила отмены прописаны в самом договоре.В любом случае-если нарушены обязательства одной и сторон, договор расторгается.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сделка с большим риском. Может и забрать обратно. Здесь важно изучать все фактические обстоятельства, договоры, которые вам предлагают на подписание. Любая юридическая ошибка лишит вас имущества.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, сможет, если вы не будете соблюдать условия договора об оплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В некоторых случаях сможет. Необходимо обсуждать проекты договоров.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря какая сделка.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос