Подскажите, по закону могу ли я приобрести алкогольную продукцию в день, когда мне исполняется 18 лет?
Согласно действующему российскому законодательству, а именно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", приобретать алкогольную продукцию вы можете со дня достижения 18-летнего возраста. Таким образом, в день, когда вам исполняется 18 лет, вы имеете право приобрести алкогольную продукцию на законных основаниях. Однако следует учитывать, что некоторые регионы могут устанавливать дополнительные ограничения по времени или местам продажи алкогольной продукции, которые также необходимо соблюдать.
18 Вам исполнится на следующий день.
По общему правилу человек признается полностью дееспособным со дня, следующего за днем, в котором ему исполнилось 18 лет. Например, если день рождения в среду, то совершеннолетие наступит в четверг. С этого дня человек вправе самостоятельно исполнять свои права и обязанности.
Статья 191 ГК. Начало срока, определенного периодом времениТечение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Да, можете, при достижении 18 летнего возраста и предъявлении паспорта.
Такое возможно при предъявлении документов, что Вам исполнилось 18