Как забрать свои деньги у сбербанка?

Здравствуйте мне нужна помощь юриста.
7 августа мне пришёл перевод тремя платежами от сестры из Англии перевод совершался через обменник.Я успешно сняла в кассе сбера оплатила покупку.8 вечером я не смогла зайти в кабинет сбер онлайн, мою учётную запись заблокировали позвонила оператору сказали что заблокировали подозрительный перевод ,обратитесь в отделение сбера 9августа я обратилась сказали карту на перевыпуск кабинет разблокируют ,карту заберёте 12 го ,кабинет не разблокировали карту не перевыпустили,пишут явитесь в сбер дайте пояснение по входящему переводу при чем платёж пришёл тремя транзакциями одна на сумму 57.777 смутила банк но они приняли этот перевод могли и отклонить ,по идее должны а не одуплится через сутки что подозрительный входящий перевод,далее я дала пояснение зачем кто мне переводил чеки заявки прикрепили, пишут пусть отправитель придёт с паспортом ,только идиот может написать на перед глазами лежащие пояснение что человек перевод совершал из Лондона ,дала она пояснения через сбер онлайн они ни чего не поняли дали ей ответ что с её счетами все в порядке,сама суть я не могу снять даже через кассу банка деньги детские пособия которые даже приставы не блокируют не имеют на это право ,а получается за показавшийся сомнительным банком перевод банк удерживает мои деньги получается мошенническая схема.Итог я не могу получить деньги все заблокировано ,ответ только заявка в работе.Могу ли я как то получить деньги я лично считаю что банк не вправе удерживать средства мои,тем более это детские пособия ,что в таком случае я могу сделать ????

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Все фактические пояснения в банк должны быть предоставлены в письменной форме со всеми доказательствами о переводе, назначении платежа. Если банк не разблокирует счёт, то у вас есть право на обжалования действия банка в ЦБ РФ или в судебном порядке.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пусть сестра заверить свои пояснения в консульстве РФ в Лондоне. После, возможно, разблокируют добровольно. Если нет - судебный порядок.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По факту придется ждать решение банка. Можете обратиться в ЦБ России с жалобой, возможно дело пойдет быстрее.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С пособиями проще, это целевые деньги и понятно откуда и для чего пришли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Детские пособия из Лондона?

Читаем ФЗ115.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга

Юрий вы случайно не из сбера? На карту перевод из Лондона я успешно сняла в тот же день, банк удерживает мои пособия заблокировав лицевой счёт.