Положены ли мне какие-нибудь льготы от государства при подобных заболеваниях?

Иван

Я страдаю арахноидальной кистой правой височной доли головного мозга, есть подтверждённый психический диагноз в психиатрической областной больнице, есть подтверждённые диагнозы, такие как сколиоз спины 1 степени, близорукость, заболевание сердца и вегето-сосудистая дистония, положены ли мне по закону при наличии одного из этих заболеваний или при их совокупности какие-нибудь льготы от социального фонда, к примеру, или от какой-нибудь другой организации?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если по данному состоянию Ваи назначена инвалидность, то такое право на Вас распространяется

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дело не в диагнозах, дело в группе инвалидности, если она есть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только при установлении инвалидности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос