Живём не вместе , жена не хочет подавать на алименты . Как мне не попасть на большой долг ?
Алименты взыскивают со дня поступления заявления в суд. Таким образом, долг до дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов не образуется. Но, вы можете добровольно на ее счет перечислять определенную вами сумму и указывать в назначении платежа, что это алименты за...месяц 2024г. на содержание ребенка...фио.
Алименты назначаются судом со дня принятия искового заявления к производству суда. Также можно платить алименты добровольно в размере не менее двадцати пяти процентов от доходов.
нет судебного решения -нет долга по алиментам. Долги начинаются если она обратиться в суд, а вы не будете платить, за предыдущий период ей алименты не взыщут
Пока не будет судебного решения о взыскании алиментов, следовательно и долга не будет.
Осуществляйте переводы с указанием назначение платежа алименты,
Здравствуйте! Заключите нотариальное согласие и оплачивайте