Могу ли я закрыть лицевой счёт в квартире?я там не проживаю и не планирую проживать. А дог?

Могу ли я закрыть лицевой счёт в квартире?я там не проживаю и непланирую проживать. А долги копятся.что делать?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена ст. 153 ЖК РФ. Независимо от факта проживания, собственники жилых помещений обязаны нести расходы по пользованию и содержанию помещения. Касаемо платы за коммунальный ресурс - плата производится по счетчикам учета.
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я закрыть лицевой счёт в квартире? - нет законом не предусмотрено 0 за ЖКУ. С долгами разбираться надо на основе документов, оспаривать суммы долга

Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Закрыть лицевой счет если вы там не проживаете нельзя. Оплата коммунальных платежей возлагается на собственника объекта.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Любовь

А как и что можно сделать чтоб долги не копились за мусор и за воду мы как купили так с того времени не живём он просто стоит и гниёт. Мы живём в другом городе

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Независимо от проживания в квартире услуги жкх оказываются. В связи с этим закрыть лицевой счет нельзя.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если собственник, то нет. Каждый должен содержать свое имущество, а значит, оплачивать ЖКУ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.