Имеет ли право арендодатель взыскать денежную компенсацию
За причиненный ущерб без акта?

Здравствуйте!
Через месяц после съезда со съемного жилья и сдачи ключей , арендодатель высылает претензии, о том ,что я якобы повредил имущество на большую сумму и требует денежную компенсацию за причиненный ущерб.
При этом ,когда я съезжал, арендодатель на тот момент, вопросов ко мне не имел и акт о приеме-передачи квартиры не составлялся
Скажите,пожалуйста,имеет ли право арендодатель через суд взыскать с меня эту денежную компенсацию?или нет?Ведь договор на момент съезда с жилого помещения не действовал уже как год,а акт о приеме-передачи жилья и вовсе не составлялся
Заранее спасибо за ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

я бы не скала однозначно утверждать, что дело выигрышное арендатором. Акт не является единственным доказательством, вокруг которого можно выстраивать как защиту так и нападение в суде. Гадание результата или предсказание - на другой сайт.

Юр. наука требует точного применения права, равно как и определения перспектив судебного разбирательства только при изучении всей конкретики, поданного иска, совокупности доказательств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В подобных ситуациях акт является одним из доказательств. Его отсутствие не лишает права пострадавшего на возмещение ущерба. Вопрос заключается в наличии доказательств причинения вреда конкретным лицом. Много нюансов, необходимо обсуждать детали.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Для более точного ответа необходимо ознакомится с документами, которые были оформлены между вами и арендодателем.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
требовать то он может, вопрос в том что докажет он это или нет а суде! Александр!
С уважением к вам Александр!
Куликова Карина Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, ничего он не сможет с вас взыскать.

Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист

Арендодателя в игнор.Пусть идет лесом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос