Взыскание?

Главный врач проверял истории болезни в учреждении и в некоторых из них были дефекты ведения истории болезни (на лицевой стороне отсутствует диагноз или не дописано в пункте №10 название операции и т.д.). Истории не дооформлены лечащими врачами. Главный врач вручил уведомление заместителю по лечебной работе о представлении письменных объяснений ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей. Заместитель взял объяснения у лечащих врачей, которые в свою очередь признали, что это их недочет. Объяснительные были переданы главному врачу. Главный врач проигнорировал объяснительные от лечащих врачей и объявил выговор заместителю главного врача по лечебной работе, ссылаясь на пункт должностных обязанностей. п.№ Осуществляет проверку медицинской документации, качества ее ведения, правильности и целесообразности применяемых методов обследования и лечения больных. Лечащим врачам взыскания не применялись. Заместитель главного врача не является лечащим врачом.
Действия главного врача правомерны? Если правомерны то на чем основаны?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Главы врач начальник, имеет право обьявить выговор.

Второй вопрос имел ли он на это право, про проф.компетенции.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Надо изучать приказ и должностные инструкции .
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"