Как поделить детей после развода?

Решение суда не вступило в силу, свидетельство о разводе ещё не получила. Дети остались с мамой. Но надо , что дочь с мамой, сын с папой. Что нужно для этого сделать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для разделения детей между родителями в ситуации, когда решение суда о разводе еще не вступило в силу, а свидетельство о разводе не получено, необходимо получить решение суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними. Для этого один из родителей должен обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Суд примет решение, исходя из интересов детей и с учетом мнения обоих родителей. Только после вступления в силу судебного решения раздельное проживание детей будет законным.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ермилов Евгений Евгеньевич
Отвечает юрист

Добрый день, на сколько я понял, добровольно мать детей делить не будет, тем самым у вас остаётся только обращение в суд с иском. Но нужны ооооочень весткие основания чтобы суд разделил детей, (например мать наркоманка, или у неё нет своей жил площади, а у вас есть). Так же если дети достигли 10 лет, то суд прислушается к их мнению в этом вопросе, а с 14 лет дети сами имеют право решать с кем из родителей им жить.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
В данном случае Вам необходимо подписать соглашение об определении места проживания детей (нотариальное соглашение).
Либо, если вы не сможете договориться друг с другом, обратиться в суд с исковым заявлением об определении места проживания детей.

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Место жительства детей определяется решением суда, если нет соглашения родителей по этому вопросу.

Если решение суда первой инстанции вас не устроило - подаёте апелляционную жалобу, пока оно не вступило в силу.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно обратиться в суд об определении места жительства ребенка. Решен е суда о разводе не имеет значение, а тем более не зависит от того, вступило или нет в законную силу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

подавать иск в суд с соответствующими требованиями об определении места жительства детей с родителями.Заодно если это важно определить порядок общения + алименты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в суде что молчали? Отобразите это в апелляционной жалобе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

В судном порядке определять места жительства детей.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.