Решение суда не вступило в силу, свидетельство о разводе ещё не получила. Дети остались с мамой. Но надо , что дочь с мамой, сын с папой. Что нужно для этого сделать?
Для разделения детей между родителями в ситуации, когда решение суда о разводе еще не вступило в силу, а свидетельство о разводе не получено, необходимо получить решение суда об определении места жительства детей и порядка общения с ними. Для этого один из родителей должен обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Суд примет решение, исходя из интересов детей и с учетом мнения обоих родителей. Только после вступления в силу судебного решения раздельное проживание детей будет законным.
Добрый день, на сколько я понял, добровольно мать детей делить не будет, тем самым у вас остаётся только обращение в суд с иском. Но нужны ооооочень весткие основания чтобы суд разделил детей, (например мать наркоманка, или у неё нет своей жил площади, а у вас есть). Так же если дети достигли 10 лет, то суд прислушается к их мнению в этом вопросе, а с 14 лет дети сами имеют право решать с кем из родителей им жить.
Добрый день!
В данном случае Вам необходимо подписать соглашение об определении места проживания детей (нотариальное соглашение).
Либо, если вы не сможете договориться друг с другом, обратиться в суд с исковым заявлением об определении места проживания детей.
Место жительства детей определяется решением суда, если нет соглашения родителей по этому вопросу.
Если решение суда первой инстанции вас не устроило - подаёте апелляционную жалобу, пока оно не вступило в силу.
Нужно обратиться в суд об определении места жительства ребенка. Решен е суда о разводе не имеет значение, а тем более не зависит от того, вступило или нет в законную силу.
подавать иск в суд с соответствующими требованиями об определении места жительства детей с родителями.Заодно если это важно определить порядок общения + алименты
А в суде что молчали? Отобразите это в апелляционной жалобе.
В судном порядке определять места жительства детей.