Продал свою собственность отдал деньги за право проживать на собственности супруги.Но документы не были оформлены.Фактически лишился единственного жилья, теперь супруга подала на развод, соответственно освободить помещение.
В данной ситуации, несмотря на то, что вы фактически лишились единственного жилья, в отсутствие оформленных документов на право пользования жильем супруги, ваше положение является крайне уязвимым. Поскольку вы не имеете юридически закрепленного права проживания в данном помещении, после развода супруга вправе потребовать освобождения жилого помещения. В этом случае вы рискуете остаться без крыши над головой. Необходимо детально анализировать ситуацию, возможно, удастся найти правовые основания для сохранения за вами права пользования жилым помещением, несмотря на развод.
"очень верный поступок" совершили, по сути, вы платили аренду - право пользование. Здесь важную роль будут играть документы, которые вы заключали. При отсутствии каких-либо документов, положение ваше, довольно таки, плачевное, но даже при таких обстоятельствах можно обеспечить себя достаточными доказательствами, при грамотном подходе, чтобы в дальнейшем вернуть денежные средства или получить права на недвижимость. Ситуация требует изучения с учетом всех тонкостей права.
Этот вопрос только на консультации можно решать, так как есть вопросы встречные, чтобы составить всю картину.
А как передавали, какие либо документы есть?