Добрый день, ситуация такая, с бывшем мужем в разводе с 2017 года, на алименты подавала будучи в браке в 2016 году, до сегодняшнего дня ни одного платежа не поступало , как то решила зайти на сайт ФССП и вижу что дела по алиментам на бывшем муже нет, подскажите что сделать чтобы дело возобновили? И пересчёт долга по алиментам будет с 2016 года или всё таки начнётся новый отсчёт по задожности (ребенку 11 лет, если это важно)
Для возобновления исполнительного производства по взысканию алиментов и пересчета задолженности вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).Согласно законодательству, задолженность по алиментам подлежит взысканию за весь период, в течение которого они не выплачивались, то есть с момента вынесения судебного решения о взыскании алиментов в 2016 году. Возраст ребенка в данном случае не имеет правового значения для определения размера и сроков задолженности. Рекомендуем как можно скорее обратиться в ФССП с целью возобновления исполнительного производства и взыскания всей накопившейся задолженности по алиментам с 2016 года.
Обратитесь в службу судебных приставов, куда был подан исполнительный документ, найдите кто у вас пристав и начните выяснять. Необходимо запросить постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о приостановлении, если таковые имеется, возможно исполнительный документ был направлен по месту работы должника.
Запросите материалы исполнительного производства, для ознакомления.
У вас большая работа предстоит.
Пока начните, далее нужно будет отталкиваться, от того какая ситуация с и/производством, прекращено ли оно, либо еще какие обстоятельства.
дело в ФССП с 2016 года было возбуждено? заявление подавали? Если нет, подавайте, если подавали, но кануло в лету, тогда надо разбираться, в первую очередь, направив ходатайство приставу. Далее действия по результату ознакомления с материалами дела
Здравствуйте, вам нужно обратиться в тот отдел СПИ, в который вы обращались ранее и возобновить исполнительное производство.
если вы лист не отзывали пишите приставам заявления о возобновлении производства и просите перерассчитать долг с 2016