Расчистка дворов ?

(2 ответа)
Михаил

Добрый день. Такой вопрос. Живу в многоквартирном доме (коммерческий найм) двор не чистится , парковка не чистится ,заезд водвор также высота заезда водвор больше 30см. Несколько раз уже отрывал бампера на машине что на своей что на машине супруги. Тротуар если чистят то снег кидают на проезжую часть. Машина постоянно гребёт образуется ,постоянно наледь. Кому обратиться с этим вопросом

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, Михаил. По вопросу расчистки дворов обращаться нужно в УК или ТСЖ, не важно, в коммерческом найме у Вас квартира или Вы ее собственник. Если управляющая организация бездействует - обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию в вашем регионе. В случае, если у Вас снова случится ситуация повреждения автомобиля, Вы должны позвонить в дежурную часть полиции и вызвать участкового для составления протокола, чтобы состоялась фиксация факта повреждения и его причин. После составления протокола нужно оценить размер вреда в денежном выражении, для этого Вам необходимо обратиться к экспертам, которые дадут заключение. Далее - обращаетесь с претензией в УК и требуете возмещения причиненного вреда и сопутствующих расходов. Если причиненный вред не будет ими компенсирован или размер компенсации Вас не устроит - обращайтесь в суд.
Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день. Вам нужно обратиться в ТСЖ или в вашу Управляющую компанию с претензией. Если нужно-составить её вам помогу.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве