Я - гражданин Армении, ранее долгое время проживал на территории РФ, школьное и высшее образование получил в России. Мне 26 лет. Имел ВНЖ. Последние с 2020 года проживаю в Армении, в виду того, что был призван в армию Армении, как срочник. Сейчас есть военный билет Армении.
Сейчас хочу переехать обратно в Россию.
Мои родители граждане РФ.
Как я понимаю, мне нужно снова получить ВНЖ, а дальше уже и гражданство РФ.
Вопросов несколько:
1. Я читал, что при получении ВНЖ и дальнейших документов я обязан проживать и быть зарегистрированным в одном и том же месте. Что делать, если нет возможности проживать там, где я могу зарегистрироваться. То есть, можно ли проживать в одном месте, а быть зарегистрированным в другом?
2. Если я получу гражданство РФ, буду ли я военнообязанным, если у меня есть военный билет Армении, и до скольки лет я буду военнообязанным в таком случаи, если военный билет Армении не учитывается в этом вопросе?
Разрешение на временное пребывание надо получить. И по упрощённой системе получать гражданство РФ. Соблюдать все требования законодательства РФ. Не спрашивать про то, как не соблюдать законодательство РФ. Проживание по зарегистрированному адресу места жительства. Забыть напрочь про не могу или не хочу. Общественные отношения превыше личных желаний. Слушать своих родителей и учитывать их интересы. Надо будет, и в армию или на военные сборы. Не нравится? Есть выбор.
Если вы внимательно перечитайте мой вопрос, увидите, что я не спрашивал как не соблюдать законодательство РФ, а напротив, я задал вопрос для получения более полного представления
, чтобы не попасть в ситуация несоблюдения этого самого законодательства.
А что касается написанного вами дальше про "не могу, не хочу", "интересы родителей", этого в моем вопросе не было.
В любом случаи, спасибо за ответ
здравствуйте, получив гражданство РФ вы являетесь гражданином РФ и приобретаете не только права но и обязанности гражданина РФ со всеми обязанностями и правами с Конституцией РФ.
Сначала РВП, затем ВНЖ, и вставать на военный учет, после получения гражданства.